Эффекты фейерверков - наиболее распространенные

Эффекты фейерверков - наиболее распространенные

Фейерверки стали неотъемлемой частью самых разных праздников и торжественных событий. Из всего многообразия представленных на рынке пиротехнической продукции товаров вы всегда сможете найти подходящую установку, как по стоимости, так и по длительности. Останется только определиться с тем, какие эффекты фейерверков вы хотите наблюдать в небе.

Эффектов существует очень много, но есть основные, которые являются наиболее зрелищными. Такие фейерверки при запуске поразят вас своим масштабом, красотой и подарят незабываемые эмоции.

К наиболее популярным относятся следующие фейерверки.

Цветочные.

Оригинально и невероятно зрелищно смотрится эффект "Пион". Как и "Хризантема", эта разновидность отличается яркими шарами, которые вспыхивают в темном небе и напоминают сказочные цветы. "Георгин" же взмывает еще выше и озаряет небосклон искрящимися лепестками, разлетающимися из центра.

Звездные эффекты.

Такой вид салюта смотрится действительно неповторимо. Яркие белые вспышки вырываются из установки, а затем на высоте блистающие шары взрываются множеством сверкающих частичек.

Корона.

Такой салют обычно окрашен в золотистые цвета. Достигнув нужной высоты заряд разрывается, и из переливающегося шара в разные стороны разлетаются блестящие частички, которые начинают медленно оседать.

Другие эффекты.

А может быть вам по вкусу придутся эффекты фейерверков, при запуске которых в небе возникают волны переливающихся искр или шлейфы из мерцающих частичек. "Волна", "Хвост Дракона" или "Пальма" смотрятся очень эффектно, и их длительность достаточно продолжительная.

Пчелы.

Фантастично и очень живописно на темном небосклоне смотрится эффект "Пчелы". Основное отличие такого фейерверка в том, что яркие вспышки при разрыве летят в хаотичном порядке, оставляя шлейф. При эффекте "Дождь" эти вспышки опускаются медленно и плавно.

Кроме того различные фейерверки могут сопровождаться звуковыми эффектами. Так, мгновенно создать праздничную атмосферу сможет салютная установка, залпы из которой вылетают с громким треском.