Хочу купить цветной дым. Все, о чем надо знать

Хочу купить цветной дым. Все, о чем надо знать

Популярность цветного дыма не преувеличить. Его покупают для различных фотосессий и видеороликов, в том числе свадебных, корпоративных, тематических, рекламных… С его участием устраивают вечеринки, пикники, дни рождения, концерты, а также всевозможные другие мероприятия. Разноцветный дым позволяет интересно обыграть любые образы и локации. Если вы хотите купить цветной дым и размышляете, какой выбрать, на что обратить внимание, как правильно запускать дымовые шашки и что нужно знать по данному поводу, в целом, тогда читайте далее.

Что такое цветной дым и каким он бывает?

Цветной дым – это мега популярный и оригинальный спецэффект, пироизделие, выпускающее после запуска насыщенный дым установленного цвета. Иногда также используются другие названия: дымовые шашки/факелы/фаеры. Речь идет об одном и том же, разве что с незначительными конструктивными отличиями.

Изделия данной группы могут отличаться объемами и насыщенностью дымения. Одни из них можно держать в руках, другие – нет. Главное, что всегда выступает на первый план при покупке – это непосредственно цветовариант. В продаже есть белые, желтые, синие, красные, зеленые, фиолетовые, черные и других цветов дымовые шашки, которые можно использовать по отдельности и в тандемах, например, синий + красный или черный + белый. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений, стилистики фотосессии, концепции мероприятия.

Как дополнить фотосессию цветным дымом, чтобы все получилось идеально?

Сразу отметим, что далеко не всегда фото с цветным дымом оправдывают ожидания. Хороший результат требует некоторой подготовки. Итак, если вы желаете купить цветной дым и сделать потрясную фотосессию, учтите следующее:

  • следует подобрать цвет/цетовое сочетание, с учетом места, одежды, настроения и даже погоды;
  • важно определиться, какие дымовые шашки справятся с задачей лучше всего – те, которые можно держать в руках, или же те, что требуют отдельной установки;
  • количество имеет значение. Иногда и одного изделия будет достаточно, а в некоторых случаях понадобится больше дыма/точек его выпуска. Плюс советуем делать погрешность на случай, если что-то пойдет не так (подует ветер, не хватит времени для необходимого количества фото и т.д.);
  • необходимо решить, будет ли видно дымовые шашки на фото. Когда видно и когда нет – очень разные эффекты;
  • продумать все заранее – отличная стратегия. Так риски, что результат не удовлетворит, сводятся к минимуму, а вероятность быстро справиться на «отлично» максимизируется;
  • пригласить ассистента – не прогадать. Это может быть друг, гость и т.д. Но помощник точно не помешает. Поджечь, подержать и принять любое другое техническое участие в фотосессии несложно, а результат может получиться куда выигрышнее;
  • у природы нет плохой погоды, но для фотосессии с цветными дымами важны некоторые моменты (наличие/направление ветра, время суток, а так освещение, плюс дождь, снег и прочее). Очень разные фото получаются на рассвете, закате и в полдень. Также отличаются они при всем одинаковом остальном в пасмурный и солнечный день. Когда безветренно, дымовое облако особенно густое и пышное, при наличии ветра придется учитывать его направление и силу.

Как видите, все просто и элементарно. Соблюдение нескольких простых правил поможет не только получить красивые фотографии, но и провести время в удовольствие.
Если возникнут дополнительные вопросы… Если захотите купить цветной дым качественный, эффектный, надежный и по доступным ценам… «Super-Salut» – в вашем распоряжении!