10 советов по безопасности использования фейерверков и салютов

10 советов по безопасности использования фейерверков и салютов

Фейерверк - это отличное развлечение для семей и друзей, и они являются прекрасным дополнением к любому празднованию. Однако, несмотря на советы по безопасности фейерверков и предупреждения, салют все равно может привести к травме, когда он не будет правильно запущен.

Есть много советов по безопасности использования фейерверков, которые могут помочь вам запустить отличный салют на любой праздник. Ознакомьтесь с нашими полными инструкциями по технике безопасности, советами и рекомендациями. Ниже приведены наши 10 лучших советов по безопасности запуска фейерверков, как на улице так и в помещении.

Лучшие 10 советов по безопасности запуска фейерверков и салютов.

1: Распаковка фейерверков.

Распаковка фейерверков фото

Будьте внимательны при распаковке фейерверков, особенно если они обмотаны пиро-сеткой. Мы рекомендуем носить перчатки и использовать сильные ножницы для удаления металлических лент. Помните, что после резки металл может быть очень острым.

2: Прочтите инструкцию.

Перед установкой фейерверка убедитесь, что вы прочитали инструкции по безопасности или предупреждения об опасности использования салютов на упаковке. Каждый фейерверк будет иметь свои собственные требования безопасности, например, установка для ракеты будет отличаться от торта. Мы рекомендуем сначала прочитать инструкции по запуску, чтобы избежать любых негативных последствий.

3: Помните о своем окружении.

Каждый салют будет иметь минимальное безопасное расстояние. Но многие люди не понимают, что это рекомендуемое расстояние от ВСЕХ ОБЪЕКТОВ, а не только толпы. Да, ваш фейерверк может быть в 25 метрах от ваших зрителей, но они также в 25 метрах от других вещей, которые могут вызвать опасность. Также убедитесь, что все препятствия накладных расходов также устранены. Пожалуйста, внимательно изучите территорию, на которой вы будете запускать свой фейерверк, так как доступное безопасное расстояние может повлиять на размер или категорию фейерверков, которые вы должны купить.

4: Безопасность рук и глаз.

Безопасность рук и глаз фото

Мы рекомендуем всегда использовать перчатки при работе с фейерверками, от распаковки до постановки. Защитные очки также являются хорошей идеей для защиты глаз во время показа. Для более больших салютных установок разумно рассмотреть возможность использования защиты головы, например, каски.

5: Крепление к земле.

Крепление к земле фото

Это действительно важно. Убедитесь, что все ракеты, свечи и фонтаны надежно закреплены на земле. При закреплении их в земле убедитесь, что наклонной является сторона, обращенная в противоположную сторону от людей. Это предотвращает опрокидывание фейерверка, когда он воспламеняется и во время стрельбы. Это является жизненно важной частью обеспечения безопасности ваших зрителей. Каждый фейерверк будет иметь свои собственные инструкции по настройке, поэтому убедитесь, что вы прочитали все на упаковке.

6: Советы по поджиганию.

Советы по поджиганию фото

Всегда зажигайте фейерверк на расстоянии вытянутой руки, стоя боком (не к фейерверку). НИКОГДА не ставьте и не помещайте какую-либо часть своего тела поверх фейерверка. После того, как загорелся салют немедленно уходите на указанное расстояние и дождитесь, пока фейерверк полностью закончит выстрелы.

7: Предохранители.

Предохранители фото

Предохранители могут быть легко расположены, их обычно обозначают яркие оранжевые наклейки. Имейте в виду, что некоторые фейерверки будут содержать два предохранителя, второй предохранитель может быть резервным. Зажгите второй предохранитель в маловероятном случае, когда первый предохранитель не удастся зажечь. Мы НИКОГДА не рекомендуем одновременно зажигать оба предохранителя.

8: Дождь.

Дождь фото

Плохая погода вызывает беспокойство у многих, особенно ночью. К счастью можно, легко подготовиться к этому и защитить свой фейерверк от возможного дождя. Пластиковые пакеты, подкладки для бутылок и цепляющая пленка могут использоваться для водонепроницаемости ваших фейерверков.

9: Неисправность.

Неисправность фейерверков фото

Очень редко фейерверк терпит неудачу, как только горит, но если ваш фейерверк не воспламеняется, выполните следующие важные шаги. Во-первых, НЕ ПОДХОДИТЕ к фейерверку, подождите не менее 15 минут, так как фейерверк может все еще иметь медленные горящие угли, которые могут воспламенить его. Затем вы можете зажечь второй предохранитель, если он есть. Если нет второго предохранителя, подождите 60 минут перед обработкой, а затем поместите фейерверк в ведро с водой для выдержки в течение 24 часов перед утилизацией.

10: Правовые нормы и другие обязанности.

Запрещено запускать фейерверки после 11 вечера, ночью и до 7 утра. ИСКЛЮЧЕНИЯ: Новый год.

Мы также рекомендуем предупреждать соседей, особенно если в окрестностях есть маленькие дети, пожилые люди, ветераны или домашние животные.

Пожалуйста, убедитесь, что все люди старше 18 лет и знакомы с фейерверком, местом расположения предохранителей и инструкциями по технике безопасности.

Наконец, убедитесь, что никто не курит при запуске рядом с фейерверком.