Как запускать цветной дым или дымовую шашку?

Как запускать цветной дым или дымовую шашку?

Сейчас выбор качественной пиротехники очень широк. Вы без труда сможете купить салюты и фейерверки для своего праздника. Однако есть изделия и попроще, которые в свою очередь также помогут создать чудесную атмосферу праздника. К таким изделиям относятся дымовая шашка и цветной дым, запуск которых осуществить не составит никакого труда.

Раньше дымовые шашки использовались в военных целях. Например, в качестве дымовой завесы для маскировки или в качестве сигнала при проведении различных маневров. Запуск такой пиротехники производят и туристы, чтобы обозначить свое место, и футбольные фанаты, привлекая внимание к трибунам. А в последнее время цветной дым стал активно использоваться во время праздничных мероприятий и фотосессий.

Дымовые шашки относятся к наиболее безопасным пиротехническим изделиям, поэтому осуществить запуск можно будет и без предварительной подготовки. Для того, чтобы привести изделие в работу, нужно всего лишь поджечь фитиль. После этого начнет появляться густой белый или цветной дым. Подробная инструкция по применению и продолжительность обязательно указываются на каждой упаковке.

Следует так же отметить следующие, характерные для дымовых шашек и цветного дыма, особенности:

  • Во-первых, эти изделия абсолютно безопасны для здоровья и не оставляют следов ни на ткани, ни на волосах. Поэтому если вы хотите сделать оригинальные фотографии или провести видеосъемку, то можете спокойно находиться в ярких клубах дыма или даже держать шашку непосредственно в руках;
  • Во-вторых, существует огромный выбор цветов, поэтому вы легко сможете подобрать именно тот, который подойдет к общей гамме вашего праздника, фотосесcии и т. д. ;
  • Время горения дымовой шашки составляет около 1 минуты. Этого вполне хватит для того, чтобы сделать красивые снимки или снять яркий видеоролик.

Устраивая праздник, не ограничивайтесь только фейерверками. Праздничную радостную атмосферу помогут создать и другие пиротехнические изделия, которые легко применять, всегда получая незабываемый результат.