Как выбрать салют на Новый год, чтобы праздник удался?

Как выбрать салют на Новый год, чтобы праздник удался?

Зиму многие любят, так как на это время приходится череда праздничных событий, прежде всего Новый год и Рождество. Зимние праздники – отличный период для отдыха и развлечений. Кто-то предпочитает тихое семейное домашнее времяпрепровождение, иные – поездки в теплые страны, а есть и те, кто жаждет веселья и ярких эмоций. Один из лучших способов поразвлечься на новогодние праздники – купить салют на Новый год. Яркое пиротехническое представление подарит массу хорошего настроения!

Современный ассортимент бытовой пиротехники – очень большой, что нередко осложняет выбор и приводит в замешательство: чему же отдать предпочтение? Вопрос актуальный? Тогда мы с радостью поможем вам сориентироваться и выбрать лучший фейерверк к Новому году. Уделите несколько минут прочтению данной статьи – и новогоднее огненное шоу, которое вы сможете организовать, обеспечит восторг на лицах всех окружающих!

5 основных критериев праздничной пиротехники:

  • Вид. Бытовые пиротехнические изделия – это немалый перечень разновидностей, не говоря уже о моделях, наполнении, вариативности и т.д. Салютные установки, уличные вулканы, хлопушки, пневмохлопушки, римские свечи, бенгальские огни и многое другое – хорошо, если ориентироваться во всем имеющемся разнообразии и для себя решить, чего хочется в конкретной ситуации.
  • Размер. Имеются в виду не просто габариты упаковки, а прежде всего технические параметры пироизделия. Чем больше залпов в батарее салютов, чем внушительнее калибром она укомплектована, тем и зрелище будет грандиознее. Но, конечно же, стоимость следует ожидать соответствующую. А еще размеры следует сопоставлять с необходимой масштабностью, выбирая подходящие характеристики салюта.
  • Эффекты. Цвета и цветовые сочетания, фигуры, характер их разрыва в небе и динамика происходящего, плюс звуковое сопровождение – все это прямо влияет на впечатления от просмотра. Можно выбрать стандартные варианты или оригинальные решения – и те, и другие заслуживают внимания. Но вот, что вас в большей степени порадует – это отдельный вопрос.
  • Производитель. Сегодня не сложно найти информацию о компаниях, специализирующихся на выпуске той или иной пиротехники, узнать отзывы о конкретных салютах различных торговых марок. А сделать это желательно, так как именно от производителя зависит качество товара, именно он обязан сделать так, чтобы фейерверк был максимально безопасен.
  • Цена. Дело, конечно, личное: кому-то совсем неважна стоимость салюта – лишь бы было помощнее и как можно грандиознее, иным важно оптимальное соотношение цены и качества, кто-то может позволить себе лишь бюджетный вариант. Единственное, что общее в данном вопросе, это то, что возможность выбрать подходящий салют на Новый год должна быть у каждого. А современная широта в ценовом плане отлично этому способствует.

Популярные виды пиротехники на Новый год

Из нашего многолетнего профессионального опыта в сегменте продажи пиротехнических изделий: перед Новым годом (а бывает, что и за долго до торжества, в виду закономерных выгод и удобств) покупают все разновидности пиротехники, но какие-то чаще и больше, иные, соответственно – реже и в меньших количествах. Самыми востребованными пироизделиями в преддверии новогодних праздников являются следующие:

  • батареи салютов. Беспрекословный лидер. Выглядят такие изделия, как картонные коробки разных размеров и дизайнов с установленными внутрь трубками, наполненными пиротехническими элементами. Количество трубок, а так и залпов, может быть очень разное – от нескольких единиц до пары-тройки сотен выстрелов. Мощность и масштабность – за калибром;
  • фонтаны и вулканы. Наземные фейерверки, устремляющие вверх после запуска искрящиеся столбы. Некоторые можно приводить в действие только на улице, но многие – также в помещении. Это их неоспоримое достоинство. При покупке можно выбрать высоту искрения, цвет искр и время функционирования;
  • римские свечи. Яркая и весьма эффектная пиротехника, высоко выстреливающая в небо красивыми огненными вспышками. На вид – разной длины трубки с пиротехническим веществом внутри. Могут быть заряжены отличающимся количеством залпов. Для запуска устанавливаются вертикально на основание;
  • бенгальские огни. Разновидность новогодних развлечений, требующая, пожалуй, минимум представлений. Современные изделия данной группы бывают разной длины, соответственно, функционируют после поджога на протяжении большего или меньшего времени. Могут применяться как на улице, так и в помещении;
  • хлопушки и пневмохлопушки. Недорогие и простые в обращении изделия, которые можно запускать и взрослым, и детям. При срабатывании создают хлопок, извергая наружу красочное наполнение: конфетти, серпантин, игрушки и др. Отличное дополнение к праздничной новогодней атмосфере;
  • петарды, шутихи. Это небольшие бумажные или пластиковые гильзы со взрывным наполнителем. Бывают фитильного и терочного типа. Отличаются силой и мощью производящего взрыва. Не тот случай, чтобы радовать зрелищным представлением, но и петардам по-своему удается дарить веселье.

Незабываемые эмоции гарантированы, каким бы из этих вариантов вы не решили дополнить праздник. Они все по-своему интересные и стоящие. Но, как мы уже отмечали, батареи салютов – вне конкуренции. Такую сказочно-фантастическую атмосферу, как им, ничему другому создать не под силу. Нереальная зрелищность и завораживающая красота – это их безоговорочная прерогатива.

Какую батарею салютов купить?

Все зависит от того, что хочется получить. Количество залпов, калибр, высота вылета пироэлементов, ширина разрыва огненных фигур в небе, время действия установки – эти характеристики определяют такие варианты батарей салютов:

  • малые фейерверки (на 10+/- зарядов). Как правило, 8, 9, 12 или 16-залповые модели, обычно, с небольшим калибром (20-25 мм) и соответствующей продолжительностью работы (в среднем, 30 секунд). Пироэлементы вылетают не слишком высоко и разрываются не мега широко. Но на то они и малые фейерверки – формат полностью соответствует заявленному;
  • средние салютные установки (на 19-49 залпов). 19, 25, 30, 36, 49 залпов… В среднем, 25-30 мм калибр… Менее и более минуты работы… Богаче, по сравнению с предыдущим пунктом, вариативность эффектов, как впрочем, несколько выше и стоимость;
  • 100-залповые батареи салютов. Мы бы назвали именно эту пиротехнику «золотой серединой». Все технические параметры, в том числе и количество выстрелов, калибр, высота срабатывания, могут быть самыми разными в товарах от разных производителей. Однако время работы, число и вариации пиротехнических эффектов, плюс стоимость – как раз то, что делает любой из этих салютов идеальным для Нового года;
  • большие фейерверки (на более чем 100 выстрелов). Хочется больше, дольше, мощнее? Обращаем внимание на эту категорию. 120, 150 и даже 200 залпов любых калибров – не проблема. Пироэффекты – на любой вкус. Конечно, и цены на салюты такого плана не самые низкие, но вполне закономерные;
  • разнокалиберные салютные установки. Могут быть как на 39 залпов, так и на 209, но главное, что их отличает от другой пиротехники – сочетание в одной коробке зарядов разных калибров. Благодаря этому обеспечивается невероятная динамика, фигуры раскрываются на разной высоте и с различной мощностью, всецело захватывая внимание зрителей;
  • VIP-фейерверки. Для тех, кто ищет лучшее из лучшего. Обязательно большие калибры и/или число выстрелов, время функционирования. Не обойтись без богатой подборки пироэффектов. На то они и ВИП-салюты, чтобы превосходить все другие. Если хочется выжать максимум и сделать Новый год воистину незабываемым торжеством, то выбор очевиден;
  • веерная высотная пиротехника. Каждая коробка из данной категории, помимо классических прямострельных залпов, содержит веерные. Смотрятся они еще грандиознее и эффектнее. Пространство охватывают еще шире, озаряя едва ли не всю небесную высь красочными огненными веерами. Просмотр такого представления точно никого не оставит равнодушным.

ТОП-7 новогодних салютов

  • «Киевский фейерверк» (ищите по коду СУ 10-132W). Великолепная 132-залповая салютная установка ТМ «Агенція свято». Соединила в себе разные калибры (20, 25 и 30 мм), прямострельные и веерные залпы, 13 непревзойденных пиротехнических эффектов, срабатывающих на протяжении 75 секунд.
  • «С Новым Годом» (код товара – PB50175). Батарея салютов из категории VIP, наполненная 175 зарядами 25, 30 и 40 мм калибров. Производитель – «Пистон». Работает 165 секунд. Пироэлементы поднимаются до 60 метров. Богатство пироэффектов и сила звукового сопровождения – вне конкуренции.
  • «Зимняя сказка» (код для поиска – СУ 20-63). Интересный разнокалиберный фейерверк производства ТМ «Феерия». Соединил в себе 63 залпа 20, 30 и 40 мм калибров. Максимальная высота срабатывания – 45 м. Продолжительность – 80 секунд. Шесть рокочущих, трещащих и мерцающих пироэффектов полностью воплощают в жизнь название салюта.
  • «Новогодняя» (салютная установка под кодом СУ-100/2). Один из лучших новогодних салютов от производителя «Импульс». Наполнен сотней 30-миллимитровых залпов. Работает две с половиной минуты. Пироэффекты раскрываются на высоте до 35 метров. Трещащие хризантемы, спирали, пионы, листья фонтанов, плюс ярко выраженный финал – такое пиротехническое представление запоминается надолго.
  • «Елочка зажгись» (СУ 410-49). Еще один отличный салют к Новому году ТМ «Феерия». Оптимальное сочетание техничной, эффектной и ценовой сторон. 49 выстрелов, 30 мм калибр, 35 м высота срабатывания. Длится фееричное новогоднее представление 45 секунд. Гости остаются довольны, а организатор – горд собой за отменный выбор фейерверка.
  • «Феерические Вечеринки» (СУ 25-36). Недорогой 36-залповый новогодний салют от «Агенція свято». Наполнение – 25 мм калибр, срабатывающий на высоте до 30 м на протяжении 70 секунд. Пиротехнические эффекты достаточно разноплановые, в сопровождении треска и мерцания. Акцентный финал незабываем.
  • «Коляда» (код для быстрого поиска – СУ 20-16-1). Малый, но весьма интересный фейерверк на 16 залпов от производителя «Зевс». Заряжен 20 калибром. Срабатывает на высоте максимум 25 метров чуть менее полминуты. Трещит и мерцает, гармонично дополняя рождественские традиции.

Батареи салютов для грандиозного пиротехнического шоу от «Super-Salut»

Хотите весело встретить Новый год, порадовав себя, друзей, гостей и всех окружающих хорошим салютом? Сделайте это вместе с интернет-магазином «Super-Salut»!

В нашем каталоге – неисчислимое количество новогодней пиротехники. Вы сможете купить столько батарей салютов, сколько пожелаете: одну – хорошо, несколько для организации целого шоу – еще лучше. Количество залпов – на ваше усмотрение: хоть 25-30, хоть 100 или за 200. Пиротехнические эффекты – вообще отдельная тема: у нас есть всевозможные варианты по любым запросам. Каждый наш клиент должен остаться доволен приобретенной пиротехникой в абсолютной степени.

Чтобы вам было легче искать, чтобы вы могли быстрее сориентироваться, мы разработали удобный рубрикатор и детальную систему фильтров. Выбираете необходимые пункты – и в выдаче получаете максимально подходящие предложения.

Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими красками и незабываемыми впечатлениями! А чтобы этого достичь, нужно правильно выбрать салют на Новый год. Ведь всем известна истина: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Желаем вам наилучшего новогоднего торжества вместе с пиротехникой от «Super-Salut»!