Можно ли использовать салют или фейерверк в дождь?

Можно ли использовать салют или фейерверк в дождь?

Если ваше торжество запланировано на осень, или должно произойти весной, то есть вероятность того, что погода будет не самой хорошей. Может начаться дождь, и унылое серое небо вряд ли добавить хорошего настроения. Но, как ни странно, осадки не помешают запуску фейерверкаю Если за его организацию возьмутся профессионалы своего дела.

Профессионалы запустят салют даже в дождь.

Даже если погода испортилась неожиданно, профессиональные пиротехники осуществят запуск салюта. Они исключат или сведут к минимуму возможные неполадки. Однако нужно быть готовыми к тому, что при запуске фейерверка в дождь может возрасти вероятность задымления площадки.

Также существует риск, что в дождь на пиротехническую установку может попасть влага. Это может привести к тому, что заряды не будут взлетать на положенную высоту. Также они могут изменить траекторию, что весьма опасно. В дождливую погоду, даже если фитиль остался сухим, фейерверк может не сработать. Тогда нужно подождать 10-15 минут. Проверить, не происходит ли тление каких-либо элементов салютной установки. После чего перед утилизацией поместить ее на сутки в воду.

Конечно, в дождь пиротехническое шоу будет смотреться не настолько эффектно, как на фоне ясного безоблачного неба. Но современные качественные фейерверки от проверенных производителей порадуют гостей вашего праздничного мероприятия в любую погоду. Если приглашенные на торжество не побоятся выйти на улицу, то все станут свидетелями необыкновенного шоу. Гости смогут сделать красивые фотографии и видео.

Советы по запуску фейерверка в дождь.

Чтобы запуск фейерверка прошел без недоразумений даже, если погода оставляет желать лучшего, следует принять во внимание следующие советы:

  • Площадка, на которой планируется запуск салюта, должна быть открытой, независимо от погоды. Вокруг не должно быть деревьев, проводов и любых других препятствий для вылета зарядов из установки.
  • Пиротехника может запускаться в дождь. Но если поднялся сильный порывистый ветер, то яркое шоу лучше отложить. На различных изделиях указана допустимая для запуска скорость ветра.
  • Учитывая направление ветра (так, чтобы дым не шел на гостей), расположите батарею салютов на расстоянии (необходимое количество метров указано в инструкции) от зрителей. А вот домашних животных, стоит оставить в помещении. Так как они могут сильно испугаться резкого звука.
  • Чтобы установка не упала после запуска, ее следует располагать на ровной поверхности. Также ее нужно закрепить большими камнями.
  • При любой погоде, даже при ясной и безветренной, нужно тщательно изучить инструкцию по применению любого пиротехнического изделия. Это важно, так как каждая разновидность салюты имеет свои особенности при запуске.

В любом случае дождь и пасмурная погода не смогут стать препятствием для яркого и запоминающегося салюта!