Фейерверк в торт или тортовые свечи. Холодные фонтаны для напитков

Фейерверк в торт или тортовые свечи. Холодные фонтаны для напитков

Тортовые свечи-фейерверки заняли лидерские позиции в украшении тортов, уверенно обойдя своих восковых предшественников. Они куда интереснее смотрятся, гораздо акцентнее подчеркивают кульминационные моменты и отлично дополняют фотографии. Если хотите узнать более детальную информацию о настольных холодных фонтанах, чтобы для себя решить – стоит или нет купить фейерверк в торт, читайте эту статью.

Свеча-фейерверк для торта – что это такое?

Тортовые свечи-фейерверки – это пиротехническая разработка, являющаяся своеобразным мини-салютом. Это простой и оригинальный способ подачи торта, с помощью которого можно порадовать виновника торжества и всех гостей, поднять им настроение, вызвать самые приятные эмоции. Благодаря универсальности эта мелкая бытовая пиротехника подходит для любых необыденных событий, где предусматривается торт (забегая наперед, скажем, что далеко не только указанное лакомство): для Дня рождения, свадьбы, вечеринки, всевозможных детских праздников и т.д.

Особенности настольных фейерверков:

  • конструкция продолговатой трубки небольшой длины, наполненной пирокомпонентом и имеющей у основания пластиковую подставку для установки;
  • низкотемпературное искрение (не более 70 градусов), горение холодным пламенем, которое не образует дыма и не провоцирует возгорания;
  • оптимальная высота столба искринок (до 50 см), позволяющая обеспечить комфорт для зрителей;
  • длительность работы, в зависимости от модели, составляет 20-120 секунд, за которые все гости успевают порадоваться великолепному фейерверку;
  • легкость установки в торт, благодаря вышеупомянутому комфортному колпачку на ножке (предусматривается комплектацией каждой свечки);
  • простота задействования (размещение в необходимом месте – поджог – наслаждение происходящим);
  • компактные размеры упаковки, упрощающие транспортировку;
  • продажа в наборах, как правило, по 4 штуки, чего как раз достаточно для украшения торта стандартных размеров, а то и для двух, например в комбинации 1+3.

Свечи-фейерверк для торта: плюсы и минусы

Основные «+»:

  • придание торжественности любой атмосфере, универсальное дополнение различных праздников;
  • эффективная смена грусти на радость, обеспечение приятнейших эмоций, улучшение эмоционального состояния;
  • отличный способ сделать так, чтобы торжественное мероприятие надолго запомнилось гостям;
  • безопасность применения (воспламеняющиеся частицы сгорают в воздухе и не несут риска для гостей);
  • не загрязнение помещения (фонтаны не создают дыма и нагара);
  • наличие разных размерных параметров (больших и маленьких);
  • невысокие цены.

Некоторые «–»:

  • с учетом того, что свечи-фейерверки, все-таки, являются пиротехникой, минимальный процент непредвиденных ситуаций остается, однако его легко исключить, соблюдая правила безопасности;
  • не получение желательного результата при неправильной установке – искры могут попросту разлететься в разные стороны.

Если хоть немножко ответственно подойти к запуску, любые минусы будут нивелированы, а плюсы максимизированы.

Свеча холодный фонтан: широта применения

Фейерверк холодный фонтан в торт именно в качестве тортовых свечей применяется чаще всего, именно в такой роли наиболее известен. Но, поверьте, он способен справиться и с прочими, не менее важными, задачами. Без проблем украсит любое угощение и лакомство, на которое только распространится ваша фантазия. Тортовые свечи аналогично хорошо подходят для семейных и порционных мини-пудингов, для больших пирогов и маленьких пирожных, для отдельных кондитерских изделий и целостных многокомпонентных кэнди баров. Они – отличное дополнение для праздничных блюд из мяса, например, для запеченного целым поросенка, для индейки или утки.

Холодные фонтаны для напитков – не менее популярный тренд, нежели фейерверк в торт, хотя, по сути, речь идет об одном и том же. Коктейли, шампанское и другой алкоголь, а также при желании безалкогольные напитки тоже весьма выигрышно можно подать, с помощью настольных фейерверков. Не зря в кафе и ресторанах для украшения напитков сегодня все чаще используют тортовые свечи. Это отлична фишка, которая привлекает и радует посетителей. Банкеты, корпоративы, тематические вечеринки и другие события, украшенные мерцанием свечей-фейерверков – это нечто потрясающее! С ними плюсик к репутации заведения обеспечен.

Фейерверк в торт и меры предосторожности

Если захотите испробовать тортовые свечи в деле, ознакомьтесь с рядом правил задействования, которые уберегут от нежелательных последствий:

  • перед началом применения нужно взглянуть на инструкцию, ведь у разных производителей могут быть свои нюансы эксплуатации;
  • зажигать можно от спички, зажигалки или, скажем, бенгальского огня, но только взрослым – это не работа для детей;
  • с изделием в процессе горения необходимо соблюдать дистанцию, хоть и не такую большую, как с преимущественным числом иной пиротехники;
  • важно, чтобы холодные фонтаны «смотрели» вертикально вверх, а не были расположены под наклоном;
  • соседство легковоспламеняющихся предметов (тканевых, бумажных и т.д.) с тортом и свечами недопустимо;
  • после затухания фитиля, не следует сразу же наклоняться над фейерверком, лучше перестраховаться и выждать безопасное время три минуты;
  • при совместном использовании с восковыми изделиями, последние нельзя задувать, когда функционируют холодные фонтаны.

Все весьма просто, согласитесь. Запомнить и реализовать на практике не составляет труда.

Тортовые свечи от «Super-Salut»

Хотите поскорее выбрать и купить тортовые свечи? Тогда приглашаем в наш каталог. Здесь представлены разноплановые товары от производителей Феерия и Фейерверк, которые не оставят без покупки:

  1. Настольные фейерверки СТ-11. 12-сантиметровые золотистые трубочки на красных подставках с высотой искрения 20 см и временем работы 40 секунд.
  2. Свечи-фейерверк в торт FS-3. Серебристые изделия аналогичной длины (12 см) с высотой подъема искр до 25 см и временем функционирования около минуты.
  3. Тортовые свечи FS-4. Опять же высотой 12 см, с временем работы 50-60 секунд. Что примечательно, этот товар имеет особенность – каждая из свечек горит другим цветом: зеленым, синим, красным, золотым.
  4. Настольные холодные фонтаны FS-5. Большие 18-сантиметровые изделия, дарящие серебристое искрение около 80 секунд.

К слову, все описанные товарные позиции продаются в наборах по 4 шт. Все – качественные и эффектные. Каждая заслуживает внимания.

Хотите, чтобы праздник был идеальным? Позаботьтесь о каждой составляющей, в том числе о тортовых свечах-фейерверках. Они усовершенствуют кульминационный момент на вашем мероприятии. Они как достаточно новый тренд удивят и порадуют гостей. Фейерверк в торт – это красиво, модно и оригинально!