Купить холодный фонтан. Все о сценической пиротехнике

Купить холодный фонтан. Все о сценической пиротехнике

Сценическая пиротехника… Приходилось ли вам слышать подобное словосочетание? Примерно знаете, что это такое, но хотелось бы ознакомиться с более детальной информацией? Уже приняли решение купить холодный фонтан, но еще не определились с местом приобретения? Читайте далее и узнавайте все необходимые детали о данной категории пиротехнических изделий.

Что такое сценическая пиротехника?

Сценическими именуются пиротехнические изделия, предназначенные для применения в помещениях и других закрытых пространствах. Главное требование, которому они должны соответствовать – обеспечение норм пожарной безопасности. Сценическая (холодная) пиротехника – идеальное решение для праздника, если нет возможности или желания использовать при реализации развлекательной составляющей открытую площадку, если действие должно происходить, к примеру, в ресторане или концертном зале.

Такие ли холодные данные изделия, как говорится в их названии? Разумеется, это обозначение условное. Это в любом случае фейерверк, и в нем, конечно же, происходят процессы горения. Так почему же в его наименовании употребляется слово «холодный»? Потому что его температура горения, по сравнению с иной пиротехникой, незначительная – около 70 °С. Да и частицы, формирующие пироэффект, прогорают еще в воздухе. Соответственно, не остается никакой остаток, в том числе нет пепла и шлака, исключается риск повреждения пола в помещении, одежды гостей, ожогов открытых участков тела и т.д.

Разновидности сценической пиротехники

В целом, ассортимент данной категории пиротехники мега разнообразием похвалиться не может, но от этого своей актуальности совсем не теряет. Изделия эти основаны на задействовании так называемых холодных искр, представляющих собой фонтаны, вспышки, колеса, вертушки, водопады (огнепады), кометы и некоторые иные варианты. Они могут иметь разные размеры, цветовые решения (обычно, золото или серебро) и работать на протяжении отличающегося времени. Сами по себе смотрятся неплохо, но особо выигрышным считается их совмещение с другими спецэффектами, в частности с дымом, конфетти, криоэффектами и прочим. А в виду возможности находиться зрителям максимально близко к искрящимся фигурам, в ряде случаев не исключено куда большее впечатление от сценической пиротехники, нежели было бы от стандартного салюта.

Где можно использовать холодные фонтаны?

Самый яркий и популярный представитель данной пиротехники – холодный, или сценический, фонтан, а также малодымный и зальный. Поэтому на его примере и рассмотрим широту применения.
Холодные фонтаны извергают искрящиеся потоки на высоту 1-6 метров на протяжении 20-60 секунд. Кроме того, что они низкотемпературные, что их температура горения невысокая, обеспечивается практически абсолютное отсутствие дыма и характерного запаха. Это еще один плюс пиротехники для запуска внутри помещений.

Распространенные применения:

  • свадебные обычаи (первый танец молодых, вынесение и разрезание праздничного торта, формирование дорожки для следования жениха и невесты, передача семейного очага);
  • признание в любви, предложение руки и сердца;
  • оригинальное поздравление с Днем рождения;
  • всевозможные концертные и шоу-выступления;
  • презентации, церемонии и т.д.;
  • открытие соревнований, гонок, марафонов;
  • награждения, вручения призов;
  • различные фото- и видеосъемки.

Сценические фонтаны: эксплуатационные аспекты

Хотя холодная пиротехника и считается самой безопасной правомерно, некая осторожность и соблюдение элементарных правил при обращении с ней не помешают:

  • не устанавливайте подобные изделия на легковоспламеняющихся поверхностях, вообще сопоставляйте характеристики пиротехники с помещением, материалами отделки и прочим;
  • рассчитайте высоту фонтана так, чтобы расстояние от искрящегося столба до потолка было не меньше трех метров;
  • обеспечьте надежную установку на полу, исключите опрокидывание;
  • обратите внимание, что существуют готовые к использованию фонтаны и требующие монтажа, а так помощи профессионалов;
  • согласуйте использование сценических пироизделий со всеми участниками происходящего (в т.ч. с ведущими, артистами и т.д.).

Хотите купить холодный фонтан? Оформляйте заказ в интернет-магазине «SUPER-SALUT»! Мы гарантируем высокое качество пиротехники, предлагаем доступные цены на весь ассортимент и осуществляем быструю доставку товаров по Киеву и Украине. К слову, если понадобится помощь с запуском, с этим мы тоже поможем. Обращайтесь!